Консультации / Педиатрия

Слышала что занятия спортом негативно сказываются на качестве молока

Здравствуйте! Слышала, что занятия спортом негативно сказываются на качестве молока. Так ли это и тогда через какое время после родов можно начинать занятия, чтобы не навредить малышу? Спасибо.
Здравствуйте! Умеренные физические нагрузки не сказываются отрицательно ни на качестве молока, ни на его количестве. Чрезмерные нагрузки могут временно уменьшить количество молока и ухудшить его отток. Вы можете начать занятия спортом в любой момент. Следите за реакцией Вашего организма на нагрузку. Постарайтесь не терять более 450 г в неделю.