Консультации / Фитнес

С чего начать тренировочный путь

Мне 16 лет, вес 75 кг, рост 181, живу с родителями. Занимаюсь баскетболом без тренера, то есть кардио регулярно с перерывами 1-2 дня. Хожу в зал 5-6 раз в неделю. Составил программу, 3 дня в неделю ноги(в баскетболе важен прыжок), потом по дням: спина и бицепс, грудь и трицепс, плечи и предплечья, пресс по возможности в любой день. Итак, главное, имеется жир, т.е. пресса не видно, вены только на предплечьях, на бедрах много жира, из-за чего пропорции тела не очень. Посоветуйте, пожалуйста, что делать: сначала убрать жир или всё-таки набрать массу и потом только сушиться?
Здравствуйте! Набирайте массу 3-5 месяцев, потом 1-1,5 месяца сушка. Удачи!