Консультации / Фитнес

Тренировки

Здравствуйте, Сергей. Мне 19 лет, вешу примерно 65 кг, рост примерно 161. Когда училась в колледже, как-то чуть больше года назад занималась в фитнес-центре без тренера, пыталась и вес немного сбросить, и мышечную массу набрать. Вроде результаты были (особенно в плане мышц, спина очень красивая стала) специльных программ не придерживалась, просто в начале тренировки всегда кардио минут 15, потом силовые. Сейчас работаю, работа сидячая, практически не двигаюсь, родственники и близкие недавно сказали, что поправилась и это меня очень тревожит, даже раздражает, что хочется скорее возобновить свои походы в тренажерный зал. Не хочется себя запускать, потому что я считаю себя спортсменкой, хоть и перестала в принципе заниматься вообще чем-то (хоккеистка в далеком прошлом), очень люблю коньки и лыжи, активный отдых и скорость. Поэтому пришла к вам сюда за советом и помощью, прежде чем я буду снова покупать абонемент. Хотелось бы, чтобы вы мне помогли с программой, указали на ошибки, возможно, что-нибудь подсказали. На данный момент я преследую цель ту же самую - сбросить примерно кг 7 и подкачаться. Я уже долго не занималась, мышцы одряхлели за такой длительный "отпуск" от фитнеса. Что посоветуете мне?
Здравствуйте! Первые два месяца легкая нагрузка для привыкания. Не более часа. Далее делайте 3 раза в неделю силовую тренировку с нагрузкой на все крупные мышцы на каждой тренировке. 40-50 мин. Потом сразу занимайтесь на кардиотренажере(беговая дорожка, вело) 40 мин при пульсе около 135. Удачи!