Консультации / Фитнес

можно ли принимать сауну после тренировки.

Здравствуйте! Мой тренер в фитнес клубе категорически против походов в сауну после тренировок (как кардио, так и силовых), мотивирует тем, что мышцы теряют тонус и эффект от тренировки пропадает. Верно и это?
Добрый день! Тут дело, скорее, не в тонусе мышц, а в увеличении давления. У Вас итак была нагрузка большая во время тренировки, так еще Вы хотите пойти в сауну, где и без того поднимете давление и пульс. Поэтому я говорю, что это нежелательно именно из этих соображений.