Консультации / Фитнес

тренировки с большим весом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!меня зовут Елена мне 29 лет - после родов как то поправилась да и честно говоря подзапустила себя(при росте 173-123кг ;-((). До родов были проблемы с гармонами- повлекшие за собой набор веса Сейчас сдала все анализы-гармоны вроде в норме НАЧАЛА ходить в фитнес клуб-стараюсь 3 раза в неделю 1 час групповые занятия (йога или степ)и около часа на беговой дорожке-быстрым шагом без утяжеления либо элипсоид или вело подскажите пожалуйста МОЖНО ли мне сейчас добавлять какие либо упражнения на силовых тренажерах или пока только кардио И ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ РАСПЛАНИРОВАТЬ ТРЕНИРОВКУ ДЛЯ ОПТИМАЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ ЕЛЕНА
Елена, добрый вечер! Как давно вы начали заниматься?
добрый день заниматься я начала около месяца назад
Добрый день! Силовые тренировки не просто можно, а НУЖНО добавлять в свой тренировочный график. Я бы посоветовали Вам попробовать такие программы как: ABL, MT, Super Sculpt, Upper Body и прочие силовые программы в формате групповой тренировки. Если Вас больше интересуют упражнения на тренажерах, то я бы посоветовали Вам взять несколько индивидуальных занятий с тренером тренажерного зала. Он подскажет и поможет Вам разобраться с техникой выполнения упражнений, подберет правильное отягощаете и количество повторений.