Консультации / Фитнес

тренировки с большой массой тела

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!меня зовут Елена мне 29 лет - после родов как то поправилась да и честно говоря подзапустила себя(при росте 173-123кг ;-((). До родов были проблемы с гармонами- повлекшие за собой набор веса Сейчас сдала все анализы-гармоны вроде в норме НАЧАЛА ходить в фитнес клуб-стараюсь 3 раза в неделю 1 час групповые занятия (йога или степ)и около часа на беговой дорожке-быстрым шагом без утяжеления либо элипсоид или вело подскажите пожалуйста МОЖНО ли мне сейчас добавлять какие либо упражнения на силовых тренажерах или пока только кардио И ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ РАСПЛАНИРОВАТЬ ТРЕНИРОВКУ ДЛЯ ОПТИМАЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ ЕЛЕНА
Елена,прежде всего в тренировках нужно соблюдать меру. 2х часовые занятия и тем более степ вам,мягко говоря, не подходят. А вот кардио тренировки -то что нужно. Но только не дорожка (из за большой осевой нагрузки). Эллипс и велотренажер вполне подходят. Начните с 30 минут в день. Контролируйте нагрузку по пульсу - оптимальная пульсовая зона для вас - 115-130 уд/мин. В недельном цикле таких тренировок может быть не более 5. Каждую неделю добавляйте к общему времени занятия - 5 минут. С силовыми тренировками и групповыми занятиями я бы пока не торопился,т.к.,судя по исходным данным,есть большое количество ограничений. Чтобы вводить эти тренировки в своё расписание необходимы чёткие рекомендации врача или тренер,соответствующей квалификации. Для выбора силовых упражнений нужно знать ваше исходное физическое состояние (пульс в состоянии покоя,подвижность суставов,реакции на силовую нагрузку и т.д.). Поэтому здесь ничего конкретного сказать не могу. И самое главное,любая физическая нагрузка потеряет смысл при отсутствии сбалансированного питания. Вам важно пищевым рационом создать небольшой дефицит калорий. Для этого ешьте часто (5-6 раз) в день, маленькими порциями, во второй половине дня ограничте до минимума потребление углеводов (крупы,фрукты,мучные изделия,сладости). В каждый приём пищи введите небольшую порцию белка (нежирное мясо,творог,яйца,морепродукты). Избегайте свежевыжатых соков, картофеля,свеклы,моркови,белокачанной капусты,алкоголя,изделий из муки высшего сорта. Аэробные тренировки вместе с адекватным питанием обязательно дадут положительный результат. Если нужен примерный план питания, вышлите свой email