Консультации / Фитнес

Какой метод тренировок выбирать и периодизация тренировок

21 год, рост 160, вес 59-60кг. Стаж тренировок в зале - есть, не малый, техника поставлена. Сейчас хочу сначала сжечь лишний жир, коего не очень много, но и не мало (не просто похудеть, а именно запустить процесс жиросжигания), затем прорисовывать рельеф путем увеличения мышечный массы и последующей легкой сушкой. Какие методики выбирать на каждом этапе? На всех этапах для девушек лучше тренировать сразу все тело или все же есть смысл разбивать мышцы по группам для каких-то целей? Опять же, сейчас лучше круговая, сеты или просто раздельная тренировка? А затем? Так много вопросов и так мало ответов, за ранее спасибо :) А еще очень интересует тема периодизации для девушек, к чему привязываться? Делать как у парней или к гормонам (циклу) цепляться?
Здравствуйте! Вначале тренируйте все тело, можно по круговому методу. При наборе можно проводить общую и раздельную тренировки. В зависимости от мышечных предпочтений. Периодизацию подстраивайте под себя. Набор мышечной массы, сила, скоростно-силовой, выносливость, сушка (выносливость и сушка). Что из этого вам нужно или нет, может что_то добавить. Удачи!