Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Колено реабилитация

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, прошёл месяц после артроскопии левого коленного сустава была резекция внутреннего мениска, скажите я могу уже приседать со штангой? Когда мне уже можно бегать? Сейчас я хожу не храмая, по лестнице не больно подниматься! Какие упражнения делать для хорошей реабилитации
Здравствуйте! Лучше всего, чтобы реабилитация проходила опд контролем лечащего ортопеда. Обычно, при отсутствии осложнений, через месяц можно приступать к легким тренировкам. Повышайте как беговую, так и силовую нагрузку очень осторожно, бегать лучше на тренажере с амортизатором и обязательно в хорошей обуви. Болей или отека после и во время тренировок быть не должно. Силовые упражнения на ногу начните с тренажера разгибание голени, в статическом и статодинамическом режиме (ограниченная амплитуда), приседания можете выполнять без отягощения, через месяц начинайте добавлять вес. Желаю удачи!