Консультации / Травматология и ортопедия

Вопрос по реабилитации после перелома

Доброго времени суток! У меня следующая проблема: сломал 2 месяца назад внутреннюю лодыжку и проксимальный конец основной фаланги 1 пальца стопы и все это со смещением. Сразу же наложили лангету, после 3 недель сняли, сделали контрольный снимок, решили операцию не делать, положили гипс до колена. И вот только неделю назад я его снял, ногу еще не разработал и хожу хромаю, нога побаливает. Как таковой реабилитации небыло, и меня хотят просто выписать и не продлевать больничный. Подскажите сколько больничного положено мне после такого перелома?
Таких нормативов не существует, а сроки реабилитации индивидуальные. Если Вы не согласны с решением лечащего врача по вопросу Вашей трудоспособности Вам следует обратиться к зам.главврача поликлиники по экспертизе и доказывать свою нетрудоспособность, соотнося свое состояние с условиями труда в Вашей профессии и должности. Но окончательное решение все же за специалистами поликлиники.