Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравствуйте!Мне 22 года.Я занимаюсь профессионально спортом.получила травму колена.9 марта сделали артроскопию. Заключение : Вн мениск паракапсул надорван в задней части по нижней пов-ти,без деформации увелечения мобильности,пер/кр. связка рубцово изменена ,истончена у проксимальн. места фиксации,ослаблена.нар/мениск паракапсул. разорван,размят в задней ,средней части.проведена резекция поврежден. фрагмента нар/мениска/ с созран. кольца. Подскажите пожалуйста каковы гарантии что мениск который надорван не порвётся полностью?как можно предостеречься от этого? Как можно предостеречься от возможных травм пер.кр связки? Как правильно провезти реабилитацию для дальнейшего занятия спортом?
Предостеречься можно только одним способом - удалить поврежденный мениск. Обращайтесь к травматологу.