Консультации / Фитнес

Вес

Здравствуйте, мне бы хотелось узнать сколько при моем весе можно брать штангу, чтобы не повредить внутренние женские органы, вешу я 68 кг, штангу беру с блинами = 35 кг. Допустимо ли это или нет ?
Здравствуйте! Безусловно, и зависит от Вашей тренированности, техники исполнения и общего состояния здоровья (гинекология, наличие грыжевых выпячиваний, состояние позвоночника и др). Свой вес в упражнениях приседания и становая тяга Вы можете поднимать без опасений (это очень хороший уровень тренированности для женщин и к нему надо подходить постепенно). Следите за давлением по утрам - повышение будет косвенно указывать на перетренировку, нужно снизить нагрузку. Желаю удачи!