Консультации / Эндокринология

Лишний вес

Здраствуйте,мне 27 лет,10 лет назад я вышла замуж,ну так как беременеть было рановато я решила предохраняться и начала принимать противозачаточные таблетки "Марвелон" затем "Трирегол".В итоге стала набирать вес сейчас он удвоился,родила через 7 лет,похудела на 25 кг,но увы все вернулось и вес не убывает.Пожалуйста помогите,посоветуйте что можно сделать?
Контрацептивы в наборе веса неповинны - следите за питанием и физической активностью. Если не получается снижать вес самостоятельно, путем коррекции питания, и увеличения физической нагрузки - обратитесь очно к эндокринологу, который работает с проблемой избыточного веса.