Консультации / Эндокринология

быстрое увеличение веса

Здравствуйте, Светлана Михайловна! За последние полтора мес. мой вес увеличился на 10 кг (с 62 до 72 кг при росте 163 см). Режим питания не менялся.К тому же появились периодические ощущения нехватки воздуха. Щитовидную железу проверяла год назад сдавала анализы, делала УЗИ и т.п. - все в норме.Сахар - 4.1 (анализ делала месяц назад).Высокий гемоглобин - 157. Могут ли такие явления иметь причину эндокринологического характера? Может быть сдать какие-то анализы (на гормоны, например)? Спасибо.
Ваши жалобы могут иметь эндокринную причину, какие именно сложно судить заочно. боюсь потребуется комплесное обследование. Такая быстрая прибавка в весе настораживает.