Консультации / Эндокринология

лишний вес после климакса

в 52 начался климакс, в 57 плюс 25 кг, и медленное, но постепенное прибавление.Сдала анализы на гормоны, все в пределах нормы, или верхняя граница или нижняя. Ем дробно, от многого отказалась, но сладкоежа. 3 родов.
Прибавка веса с возрстом после начала климакса закономерна, связа с гормональной перестройкой организма. Если есть желание похудеть - необходимо полное обследование и анализ Вашего питания, индивидуальный подбор физических нагрузок.