Консультации / Фитнес

Перетренированость

Мой вес колеблется в диапазоне 90-100кг. Рост 180см. В январе начал заниматься в тренажерном зале в целью сбросить вес. Программу для мужчин для сброса веса взял в интернете. Поначалу было достаточно энергии и сил, но спустя примерно 1-2 месяца начался полный упадок сил, сонливость. Вначале реже ходил, потом перерыв месяца 3. В течение 3 месяцев все пришло в норму - самочуствие и т.д. Примерно месяц назад пошел в другой зал. Тренер написал "вводную" программу - на каждую тренировку одинаковый набор упражнений: кардио, разминка, гиперэкстензия, тяга верхнего блока за голову или к груди, тяга горизонтального блока к груди, жим в тренажере хаммера, разгибание ног в тренажере, бицепс, трицепс, плечи, пресс, кардио. Кардио от 6 минут. Остальное все 3х15. Аналогично начиналось все хорошо, но спустя месяц упадок сил, сонливость, головные боли и прочие радости. Занимался в среднем 2 раза в неделю. Длительность 1-1.5 часа. До этих двух попыток активность не высокая, сидячий образ жизни. В чем может быть проблема и как с этим бороться?
Здравствуйте! Проконсультируйтесь у врача по состоянию здоровья. Для снижения веса занимайтесь на беговой дорожке. Ходьба 3-5 раз в неделю по 40-60 мин. При пульсе около 130. Через три месяца напишите о результате. Удачи!