Консультации / Фитнес

встал вес

С марта 2011 года я стала посещать тренажерный зал, вес снизился с 72кг до 63кг и встал. С чем это может быть связано?
Елена, причин может быть несколько: 1) застой. Возможно вы очень долго придерживались одной программы тренировок. Пришло время менять интенсивность занятий, вводить новые упражнения, увеличивать количество подходов для проработки целевых мышечных групп и т.д. 2) может быть сбрасывать вес уже и не нужно. Гораздо более надежный показатель прогресса - толщина мировой прослойки или соотношение жировой и мышечной ткани. Ориентируется лучше на это. 3) перетренированность. Возможно вы просто перестарались. Попробуйте снизить интенсивность или частоту тренировок в недельном цикле. Либо просто дайте себе отдых, сменив вид физической активности (плавание, групповые классы, отпуск). 4) ошибки в питании.