Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Сколько калорий можно тратить и с какой скоростью ?

Здравствуйте, у меня есть пульсометр, кроме измерения пульса он измеряет количество потраченных калорий на основании пульса, возраста, веса и максимальной потребности в кислороде. Я знаю, что нужно избегать пере тренировки и в тоже время делать тренирвки эффективными. Существуют ли какие-нибудь нормы по количеству калорий, которые можно потратить за тренировку или за недель, так чтобы не перетренироваться? Я думаю эти нормы должны зависеть от скорости потери калорий, так как потерять 700 кКал за 1 час не тоже самое, что потерять 700 кКал за 2,5 часа, а потерять 2500 ккал за 3 тренировки за неделю, не тоже самое что потерять 2500 кКал за 5 тренировок за неделю.
По количеству ккал норм не существует.Тем более, что данные которые показывает пульсометр не корректны, но рассуждаете вы абсолютно правильно, такая корреляция безусловно существует, только на моей памяти этим пока никто не занимался. Эффективность занятия как и перетренированность зависит от объёма и интенсивности, а т.ж. плотности занятия, что отражается в величине кривой ЧСС.