Консультации / Фитнес

Перетренированность

Здравствуйте,мне 19 лет,всю жизнь дружил с активными видами спорта,а последний год начал заниматься в зале с целью набора мышечной массы и начал давать большую нагрузку вообщем как все новенькие в омут с головой,по началу все было хорошо,но потом общее физическое и психологическое состояние пошло в упадок,масса перестала расти даже потерял пару кг очень быстро ,силовые встали на месте,пропал аппетит,кушать приходиться через не могу,заметил что повысилось давление,пульс начал вести себя очень бурно то 60 у/с то 80 у/с. Так же появились проблемы со сном,иногда тошнит,при этом при всем проблем с сердцем,или с чем либо другим нету,ходил в больницу сдавал анализы сказали все в норме. И не так давно я услышал о таком понятие как перетренированность,я хотел у вас узнать,каким образом проявляет себя данная болезнь,как ее определить,по тому что я описал раннее возможно предположить что у меня перетренированность,каким образом нужно с ней бороться,профилактика ее в чем заключается?
Здравствуйте! Это распространенное состояние, особенно у новичков. Нагрузка превысила восстановительные возможности организма. Рекомендую на несколько недель снизить тренировочную нагрузку. Можете одну-две недели просто отдохнуть. Когда все восстановится (сон, аппетит, желание тренироваться и т.д.), проконсультируйтесь у опытного тренера при составлении программы тренировок. Обязательно меняйте программу тренировок периодически. Полноценно питайтесь и спите 8-9 часов. Удачи!