Консультации / Фитнес

почему держится вес

Рост 164, возраст45, вес 83+ - 1-2кг, держится уже 5лет.Физическая нагрузка большая: хожу пешком или езжу на велосипеде до6км. в день, занимаюсь эпизодически в/болом, выполняю упражнения с предметами и без, дыхательной гимнастикой,и ко всему домашние хлопоты, но вес остаётся прочно на этом уровне. Питание нормальное, только белки присутствуют в меньшем колличестве, водный режим в норме.Что не так? Может совсем не есть, но я трачу столько энергии...
У Вас перетренированность, и поэтому организм, привыкший к таким нагрузкам, не реагирует на них, он адаптировался. Нужно дать себе пару недель отдохнуть от физических нагрузок, чтобы потом удивить свой организм. Еще необходимо добавить анаэробные нагрузки (со свободными весами и на тренажерах). Что касается питания: акцент делается на белковые приемы пищи, углеводы почти исключаем, но в каждый четвертый день такого рациона питания вставляем примерно 150г сложных углеводов (принимать пищу необходимо 5-6 раз в день дробными порциями). Такой комплексный подход приведет к ускорению метаболизма и снижению массы тела за счет жирового компонента.