Консультации / Фитнес

Гормональный сбой и нагрузки

Здравствуйте. Я год назад начала ходить на групповые занятия. с сентября по апрель вес падал, тело подтянулось. В апреле я весила 51 кг при росте 162 см. перешла в тренажерный зал, работа с весами. Объемы, мышцы растут, но сейчас все заплыло жирком, при условии, что я придерживаюсь принципов питания ( не без срывов конечно), произошел гормональный сбой. Врач сказал никаких диет, потому что организм и так в стрессе. В зал сейчас хожу 3-4 раза в неделю. начала делаь кардио после силовой тренировки, тренер говорит что катаболизм разрушает мышцы мои. как мне продолжать заниматься без вреда для здоровья, сбрасывая вес? Я сидела на низкоуглеводке, в итоге ушло 2 кг воды , вместе с ними менструальный цикл нарушн полностью. Благодарю за помощь.
Здравствуйте! По здоровью консультируйтесь у врача. По тренировкам, если сбрасываете вес, занимайтесь 4-6 раз в неделю на кардиотренажерах при пульсе около 135. Для укрепления мышц добавьте 2 силовые тренировки в неделю. Например 40 мин силовая тренировка, после кардио 30 мин. В другие дни кардио 60 мин. Катаболизм не вредит здоровью. Удачи!