Консультации / Гинекология

Вес про гормональном сбое

Добрый день! Мне 28 лет! В течение 3-хлет принимаю диане -35 (назначила гинеколог -эндокринолог в связи с гормональным сбоем - гиперпролактенемия и высокий уровень мужских гормонов- тестостерона и других, периодами в норме или низкий уровень женских гормонов- эстрогенов). Всегда весила 52-53 кг. В этом году заметила, что поправляюсь. Сейчас вес 58-59 кг и не уходит. Режим питания и образ жизни обычный как и несколько лет назад. Начали ходить в спортзал, но заметила, что стала расти мышечная масса и вес не уходит..Связываю это с высоким тестостероном, т. Е. Предполагаю, что поправляюсь по мужскому типу. Посоветуйте, пожалуйста как правильно скорректировать питание и физические нагрузки, чтобы ушли несколько лишних кг. И интересует вопрос -можно ли посещать групповые занятия фитнесом, кардио, тренажёры или нужно ограничиться только сауной и бассейном? Спасибо.
Добрый день. Обратитесь к эндокринологу. Это поможет уточнить причину лишнего веса. На все ваши вопросы ответит лечащий врач после обследования.