Консультации / Фитнес

Снижение веса с помощью стретчинга

Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься стретчингом для снижения веса и развития гибкости каждый день? Вот уже 5 дней подряд занимаюсь самостоятельно по видео, понимаю, что чем больше занимаюсь, тем больше нравится, хоть и гибкость у меня практически нулевая (при попытке встать на шпагат, неважно - поперечный или продольный, до пола см 50 расстояния от паха)
Здравствуйте! Для развития гибкости можете заниматься. Для снижения веса предпочтительнее ходьба при пульсе 60-70% от максимального. Удачи!