Консультации / Фитнес

Занятия без тренера

Здравствуйте, мне 25 лет, рост 170, вес 63. Я раньше не когда не занимался в тренажерном зале, теперь появилась время и желание заниматься, но нет возможности заниматься с инструктором. Вопрос: можно ли самостоятельно добиться желаемого результата без инструктора, если да, то по какой программе, либо можно ли найти программу занятий в книгах или на сайтах?
Здравствуйте! Первые два месяца: общая нагрузка на все мышцы, не тяжело, 2-3 подхода по 12-15 повторов, 40-45 мин, далее ходьба или легкая пробежка 15-20 мин, тренировки через день. Разучите технику выполнения упражнений. Далее напишите, указав цель тренировок, для изменения рекомендаций. Программы для начинающих можете найти в интернете. Удачи!