Консультации / Фитнес

Как снизить мышечную боль после тренировок тренер переборщил

Здравствуйте. Занимался в прошлом году 8 месяцев в тренажерном зале самостоятельно. Потом случились проблемы со здоровьем (гастриты, воспаления сухожилий и пр.), 4 месяца не ходил в зал. Решился на занятия с тренером, т.к. появилась возможность и был страх, что я все делаю не правильно, да и банально составить программу тренировок сам себе я не мог. После первого занятия с тренером у меня уже шестой день очень сильно болят мышцы. Те, которые мы тренировали. Ну, он меня неплохо так погонял. Тренер сказал, что это нормально, хотя в интернете я почитал, что нет. Руки раздвинуть, согнуть в полную амплитуду без дикой боли не получается. Из-за всего этого чувствую себя инвалидом (банально поднять с пола носок - больно) и не покидает состояние уныния. Естественно никакого желания возвращаться в зал - нет, я отменил на время запланированные походы в зал. Что скажете вы? Стоит ли продолжать заниматься с ЭТИМ тренером или найти другого? Или это действительно нормально после такой долгой паузы и если дальше регулярно заниматься, то такого не повторится? (раньше у меня такого никогда не было, обычно все проходило за сутки-двое)
Здравствуйте! Начинайте заниматься с легкой нагрузки. Первый месяц. Далее постепенно увеличивайте. Очень сильной боли не должно быть. В зал обязательно возвращайтесь! Удачи!