Консультации / Фитнес

Помощь в упражнениях

Добрый день! Девушка 28 лет, вес 68, рост 172, фигура – груша. Делаю упражнения в домашних условиях для поддержания красоты фигуры. Возникли вопросы по некоторым элементарным упражнениям. Плюс исправьте ошибки если есть. Первое. Делаю приседания (несколько подходов по 25 раз) и езжу на велосипеде, начала замечать что начали толстеть бедра, особенно стала выделяться латеральная широкая мышца бедра. Может делаю что-то неверно? Второе. Приседания и выпады, попа стала более округлая и как-бы приподнялась снизу, но по бокам все еще осталось более плоское (не знаю как еще объяснить). Возможно есть спец упражнение? Третье. Живот. Главная проблема. Он у меня с самого детства выпуклый (как и у мамы и у бабушки), наверное это еще зависит и от строения позвоночника. Делаю подъемы туловища до лопаток, и подъем ног в положении лежа с отрывом попы от пола. Ничего не помогает. Четвертое. Талия с возрастом стала более шире. Делаю наклоны в сторону. Иногда танцы. Есть ли еще какие полезные упражнения? Питаюсь на 70% правильное питание. С утра позволяю себе чуть-чуть сладкого, за 3 часа до сна не ем. Заранее благодарная за помощь.
Здравствуйте! Не очень понятна ваша цель. "поддержания красоты фигуры" и похудение - это разное. Если цель похудеть, запишитесь в тренажерный зал. Если дома, найдите в интернете видеокурс, интенсивный, на выносливость. 45-60 мин. Занимайтесь через день. Также можете добавить ходьбу в быстром темпе или велосипед 2-3 раза в неделю 40-60 мин. Упражнения, которые вы делаете укрепляют мышцы. Но для похудения этого мало. Питайтесь на 99% правильно. Удачи!