Консультации / Неврология

Стреляющие боли в пояснице спортсмен

Активно занимаюсь спортом, живу за границей, ежедневно - серфингом (при гребле часто прогибается спина и поясница, таз остается на доске а плечи и голова прогнуты вверх), иногда ходил в спортзал но на многие упражнения со штангой поясница отзывалась не особо радостно, и я их убрал, и в целом в зал хожу редко. Проблема в районе поясницы, "стреляет" при изменении положения, например с лежачего на сидячее и при наклонах, с нагрузкой. Первый раз появилась месяц назад, но как только убрал нагрузку, ушла. Сейчас более острая, явно доставляет неудобства. Все снимки мрт: https://drive.google.com/open?id=0BwrjDw5hioLGYnpFX0J1SlRHRms Какой может быть диагноз и можете ли посоветовать какими упражнениями себя можно вернуть в норму, насколько избегать нагрузок (через месяц предстоит две недели активных нагрузок), держать в холоде/тепле, заниматься ли растяжкой и т.п. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Грубых изменений на снимках нет. Начать необходимо с осмотра невролога. Вероятно, имеется недостаточная сила глубоких мышц спины, а также избыточная нагрузка в упражнениях. Было бы полезно позаниматься с физиотерапевтом - за границей эта специальность не тождественна нашей, там это специалист по правильному движению и реабилитации, в том числе спортсменов.