Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Боли в связках

Добрый день, Валерий Борисович, подскажите пожалуйста, года три назад прекратил заниматься в тренажерном зале, причины не по здоровью. Тут вот решил снова привести себя в форму, начал заниматься, очень ответственно подошел в плане весов, занимался с маленькими весами, хорошо разогревался, прозанимался месяц, просыпаюсь как то утром не могу стать на стопы, расходился нормально, решил перерыв сделать, но боль распространилась на все что только можно просыпаюсь шеей не могу повернуть, косточки на кулаках болят, немного опухают, колени встать не возможно, под локтями связки разрываются вот уже спустя три недели как не занимаюсь, не проходит, сдавал анализы-всё в полном порядке. Подскажите, как выбраться с этой ситуации, и снова начать заниматся?! Спасибо огромное.
Здравствуйте! Если опухают и мелкие суставы, не вовлеченные в упражнения, следует все же подумать о воспалительном процессе. Пришлите, пжл, копии заключений и анализов, будем разбираться. Желаю удачи!
Это анализы, заключения нет, так как врач списал все на резкую нагрузку и перетренированость, но у меня с этим никогда проблем не было. Я не ходил в зал много времени, но на турнике и брусьях занимался часто. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению почерк неразборчивый, большая часть непонятна. Насколько я вижу серомукоиды повышены (первое фото). Нужно еще данные по мочевой кислоте и С-реактивному белку, оба в крови, чтобы исключить приступ подагры. Не думаю, что боли во всех суставах связаны с нагрузкой, тем более, по Вашему описанию постепенной и регулярной. Три недели боли после нагрузки практически исключены. Измеряли ли Вы температуру? Переносили ли инфекционное заболевание до начала болей, за 1-3 недели? Есть ли у Вас хронические очаги инфекции (миндалины, воспаление десен, кариес)? Если боли продолжаются, особенно по утрам и сопровождаются субфебрильной температурой, рекомендую Вам обратиться к ревматологу. Удачи!