Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Протрузия боль в суставах и мышцах

Проблема следующая. Заниматься кроссфитом. В результате Появилась боль в пояснице а также в суставах и мышцах. На МРТ диагностирована протрузия диска L4 L5 до 4 мм снимок прилагаю. Также беспокоит боль в суставах в коленных и локтевых и тазобедренных в тазобедренном суставе диагностировать остеохондроз 1 степени. В ходе обращение к травматологом ортопедом Выяснилось что это боли в связочном апарате. повреждение хряща не обнаружено. в данный момент есть боль в области трицепса ближе к вам кому суставу. Боль в связках квадрицепса. Боль в ягодичной мышце , болевые ощущения в бицепсе бедра . также есть проблема икроножная мышца появляются болевые ощущения при интенсивном беге в данный момент посещаем мануального терапевта. Который отрицает любые виды лечения . Скажите пожалуйста Каким образом комплексно лечить данную проблему Какая нужна физиотерапия, Какие таблетки лекарства попить Какие мази помазать и каким образом восстановиться и вернуться к тренировкам .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дайте полный отдых 2 недели, в течение которых ежедневно принимайте арнику D15 (гомеопатия). В качестве натуральных обезболивающих препаратов принимайте смесь следующих специев - куркума, имбирь, кайеннский перец, корица и черный перец по чайной ложке в масле черного тмина по 3 раза в день. Мази также на основе арники. Физиотерапия - массаж, сауна раз в неделю. Далее постепенно возвращайтесь к тренировкам, обязательно хорошая разминка и растяжки после. Если указанные меры помогут, скорее всего причина в перетренировке, нужно проанализировать и начать циклировать нагрузку, контролировать технику выполнения упражнений. Относительно протрузии, размер не всегда имеет решающее значение, важна анатомическая локализация относительно нервных структур. Конечно, нужна осторожность в упражнениях связанных с большой нагрузкой на позвоночник (приседания, становые тяги, гиперэкстензии). Консультация вертебролога обязательна. Желаю удачи!