Консультации / Неврология

Периодические боли в позвоночнике

Здравствуйте Андрей Анатольевич , примерно 2 -3 раза в год меня мучает сильная боль в спине .тяжести стараюсь особо не таскать . все тяжелые работы по дому выполняю в корсете . при приступе мое тело перекашивает в право при попытке выпрямиться пронзительная боль . около недели после этого отхожу . в предпоследний раз колол артрозан и мидокалм ( по назначению врача терапевта ) .до этого назначали амелотекс . список лекарств достаточно длинный рецепт не сохранил . прошу у вас совета какой метод лечения применим в моей ситуации . делаю гимнастику занимаюсь на эллиптическом тренажере в домашних условиях не навредит ли это в моем случае . заранее спасибо за ответ .прилагаю мрт за прошлый год и варианты упражнений которые я выполняю .
К вопросу приложено фото
1. По описанию – чётких данных для оперативного лечения нет. 2. Не вижу необходимости носить корсет, он делает только хуже. Носится только при лечении. Поэтому может и обострения, что мышцы постоянно с помощью работают. Вам всего 33 года. 3. В упражнениях тоже не вижу смысла, так как достаточно делать простую утреннюю зарядку («разогнать» кровь) и всё. 4. Лучше займитесь плаванием, хождением на лыжах, покопайте на даче, покосите траву. , поделайте физиопроцедры, массаж.