Консультации / Фитнес

Не растут веса в жиме лежа

Проблема состоит в том, что веса в горизонтальном жиме лежа очень медленно растут. А вот в упражнении "жим в наклоне лежа с гантелями" спокойно каждую тренировку прибавляю по 2 килограмма. Вот мой пример: жму 47 кг и уже 2 недели не могу добраться до 50. А с гантелями совсем другая ситуация: жму 22 кг и веса продолжают расти. В чем может быть проблема? P.S. Питание отличное, отдых тоже. Рост: 187 Вес: 75
Здравствуйте! Надо разобраться: правильно ли Вы выполняете упражнение. Сколько повторов делаете в жиме и подходов? Сколько раз в неделю жим?
Повторов 6-8, подходов 4 (+1 разминочный и 1 подводящий). 1 раз в неделю жим.
Здравствуйте! Попробуйте выполнять жим так: 8,6,6,4,2,2 - это значит 6 подходов по 8 повторов в первом, 6 во втором, 6 в третьем и т.д. Постепенно увеличивая вес с каждым подходом. И обратите внимание на технику.