Консультации / Фитнес

Питание в дни тренировок и в дни отдыха

Мне 15 лет. Вес 54.5. Занимаюсь около 5 месяцев. Работаю с не большими доп. весами (т.к.только начал с ними заниматься) Не получается набрать Вес уже около месяца ( даже 100 гр не идет ). Думаю что погрешность В питании. Хотел уточнить ,питание В дни тренировок и В дни отдыха должны быть по каллорийность одинаковы или разные? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Небольшие веса не приведут к набору мышечной массы. Питание в дни отдыха, немного менее калорийное (рассчитать с учетом возраста - растущий организм), на 200 калорий меньше (обмен веществ ускорен долгое время после тренировки). Месяц - очень мало для набора мышечной массы. В 15 лет возможно еще недостаточный уровень тестостерона - сильно затрудняет рост мышц. Я рекомендую год - два посвятить развитию функциональных способностей, а не "чистой" массы - например в упражнении на турнике, кольцах, брусьях, ловкости, единоборствах (рекомендую вольную борьбу), паркуре, а затем, если будет желание сконцентрироваться на массе мышц (будет намного легче, в связи с высоким уровнем тестостерона). Желаю удачи!