Консультации / Фитнес

Тренировака со скакалкой

Здравствуйте. Я тренируюсь дома со скакалкой (точнее имитируя скакалку, т.К. Квартира не позволяет), чередуя с силовыми нагрузками, т.Е. 2 Минуты прыжков - 5-10 минут силовых. Выбрала я такую схему. Потому что непрерывная 20 минутная тренировка со скакалкой дается мне нелегко, а при чередовании с силовыми, я устаю не так сильно. Подскажите, эффективна ли такая система тренировок? Или лучше будет все таки в начале тренировки попрыгать 20 минут, а потом заниматься силовым тренингом. Мне 25 лет, рост 168 см, вес 62 кг, цель: похудеть на 8-10 кг, убрать целлюлит и придать телу упругость
Здравствуйте, Юлия! Желательна общая продолжительность тренировки не менее 40 мин. Прыжки можете чередовать. Хорошо сочетание силовой и аэробной тренировки для изменения композиции тела. Также следите за питанием. Удачи!