Консультации / Фитнес

Что делать с дичайшей болью в мышцах после тренировки тренировка производилась после ОЧЕНЬ длительного сидячего образа жизни

\Сразу извиняюсь, если не в тот раздел написал\ я достаточно полный (да хотя ладно, жирный просто ахтунг). Решил заняться собой спустя годы и годы жизни. Кое-как еще производилась физическая нагрузка лет 5 назад. Т.Е. Последние 4-5 лет вообще никакой нагрузки не приводилось (кроме мелкой бытовухи). Собсна, в субботу произвёл первую тренировку (получается, на абсолютно задеревеневшее тело\мышцы), на следующий день всё тело и мышцы достаточно сильно болели. Знаком с этим. Думал, переживу. В этот же день (воскресенье) через силу сделал еще одну тренировку. Сегодня (понедельник) сутра тело ныло просто неимоверно: еле еле встал, еле еле дошел до колледжа, кое как отсидел пары и после этого по делам поехал. Но те боли, что появились вечером, вообще словами описать сложно. Такое ощущение, что кислоты залили в тело. Как с этим можно справиться? (По плану, у меня отдых теперь 2-3 дня, но мне кажется, что боли не уйдут). Нужно ли что-то изменить в самих тренировках (понизить веса, уменьшить нагрузку)? Или это нужно просто перетерпеть ввиду недавней нулевой физической активности? Можно\нужно ли чем-то мазать мышцы? Или можно только в ванную залезть и терпеть?
Здравствуйте! Вы на правильном пути, но дайте организму 2 недели просто привыкнуть к нагрузкам, с небольшими весами, упражнения на все группы мышц. Обязательно - разминку до и растяжки после тренировки. Помогает при мышечной боли арника (как мазь и гомеопатическое средство внутрь). В принципе, в 18 лет у организма огромные резервы, продолжайте упорно заниматься и постепенно повышайте нагрузку. Удачи!