Консультации / Фитнес

Как худеть при заболевании пяточной шпоры на двух ногах

Мне 32 года, год назад появилась эта травма в следствии увеличения количества тренировок по волейболу, 2 месяца увт и боли в ногах прошли, я продолжила занятия волейболом, в этом году начала усиленно бегать и опять та же проблема. Бегать кататься на велосипеде я не могу, тк врач сказал никаких осевых нагрузок, могу только ходить в тренажерн зал и делать упражнения сидя, подскажите как построить программу тренировок, чтобы помимо роста мышц сжигать жир с учетом моей травмы.
Здравствуйте! Насчет запрета велосипеда, я не очень понял - Вы можете (и должны) основное усилие выполнять передней третей частью стопы, не пяткой! Нужно подобрать высоту седла и расстояние между сиденьем и рулем (на спиннинге). Если действительно невозможно - круговая тренировка на все группы мышц на тренажерах, с малым весом, без перерыва (или - скакалка в перерыве, на носочках), в быстром темпе, 1 минуту и переход. Можно сделать несколько кругов. Остается также плавание. Удачи!