Консультации / Фитнес

В правильном ли иду направлении

Рост 158, полгода назад весила 55. Сейчас вешу 50. Похудела с помощью пп, фитнеса и тренажерки.Начались немного проблемы с коленями. Бросила. Два месяца назад занялась активно велоспортом, две недели назад добавила домашние тренировки с шоном ти insanity(в основном кардио). Верх у меня стал хорошим,плечи, талия, виден пресс, жирка на боках нет вообще. А вот низ... У меня фигура груша. Да, низ тоже похудел, но ноги... Присутствуют ушки, задняя поверхность бедра и попа никак не хотят подтягиваться,когда иду-болтаются.Решила больше не худеть, т.К. Знаю, что организм худеет весь, а не отдельные его части. Верх тела костлявым станет. Многие знакомые говорят, что подтянуть "мои" места может только тренажерка. Но я туда возвращаться не хочу, мне не очень нравится такой вид спорта. А от тренировок человек ведь должен кайф получать, правильно? Так вот вопрос. Смогу ли я с помощью велоспорта и инсанити сделать свои ноги и попу лучше? В правильном ли направлении иду? Приблизительного пп придерживаюсь, гадости редко ем.
Здравствуйте! 5 кг за полгода - это отличный результат. Отвечая на Ваш вопрос, я согласен со знакомыми - лучше всего тренажерный зал. Но велоспорт, безусловно позволит накачать мышцы ног и в некоторой степени ягодицы. Но потребуются длительные и интенсивные занятия - 5 км день мало, нужно будет довести до 20 за тренировку, и с хорошим сопротивлением (если на велотренажере), а на велосипеде до 40. Удачи!