Хочу секса только в первые дни месячных

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день! Вопрос по теме секса. У меня появляется какое-либо желание только исключительно в первые дни месячных. В остальные дни, если и бывает желание, то только клиторальное. А в первые дни цикла именно вагинальное. И так было всегда. С гормонами у меня всё в порядке. Кроме того мне назначали различные гормональные препараты (у меня был слишком тонкий слой эндометрия), но от них ни капли желания не прибавлялось. Было время и ОК пила - тоже никак не влияло. А также в дни овуляции, когда оно по идее должно усиливаться - у меня абсолютно нет. Из чего я делаю вывод, что дело не в гормонах, а скорей в кровообращении, ведь в первые дни месячных усиливается кровообращение. Тем более мне ставили ВСД, которое проявляется, например в том, что я не сразу привыкаю к холоду или к температуре воды, иногда мерзнут ноги, когда тепло. Дело в кровообращении? С другой стороны упражнения Кегеля, которые, по идее, должны усилить кровообращение и вызвать желание - абсолютно не помогли. В обычные дни я не только захотеть не могу, но соответственно, и ощутить не могу ничего не приятного. И речь не про оргазм, а просто про какие-либо ощущения в процессе. И напоследок напишу про психологический аспект. Раньше я была убеждена, что это всё в голове - психология. НО. Когда наступают месячные, то в голову просто автоматически начинают лезь образы и мысли определенного содержания. Особенно ночью, когда сознание расслаблено, когда просыпаюсь, просто ни о чем другом думать не могу. В обычные же дни никакие подобные фантазии меня возбуждают, просто ни в какую. Из чего делаю вывод, что в моем случае главное - физиология. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я рассуждаю? Возможно ли это вылечить?

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Да, ход Ваших мыслей

анонимно
Большое спасибо за ответ! У меня эстрадиол - 52,7 (это мало?), тестестерон 1,53, пролактин 360. Не помню какой именно день цикла, но в начале (фолл. стадия). По поводу клиторального оргазма. Одни им сыт не будешь. Понимаете, у нас секса нет вообще месяцами. Поэтому меня интересует исключительно можно ли повысить чувствительность влагалища (про оргазм вообще молчу, это неважно, просто хоть иногда хотеть именно в это место, а не только в дни месячных). И алкоголь ни капли не помогает, могу расслабиться и возбудиться хоть до предела, а во влагалище отклика ноль и я чувствую, что не хочется туда ничего, извините, засовывать. А в месячные - полная противоположность, любая мысль вызывает мощный ФИЗИЧЕСКИЙ импульс именно там, внутри, и возбудиться легко. Именно по женски, как и должно быть. А клитор это ведь как женский аналог мужского пч... И фантазии при его возбуждении не связаны с сексом (классическим). А Лиденет-20 будет понижать либидо? Мне его прописали, скоро планирую начать... Как Вы думаете может быть дело ТОЛЬКО в кровотоке в органах малого таза? Ведь анализы все в норме... Правда окситоцин не знаю. И ещё, я пью сейчас Мексидол, а он ведь должен улучшать кровообращение, но что-то ничего не чувствуется.

Стуров Виктор Геннадьевич
Да, вы мыслите в верном направлении, в дни месячных усиливается синтез окситоцина и тестостерона, увеличивается приток крови к клитору, влага и точке G, от этого и повышается возбуждение в первые дни цикла месячных. Если оргазм клиторальный, то надо заниматься сексом в позиции сбоку или сзади, использовать орально-генитальные ласки, практиковать кунилингус и оральный интим. Попейте витамины для женщин с йохимбином - Ловерон или Геримакс. Перед интимом вечером после 5 дня цикла - выпить небольшую 20-40мл дозу красного вина (дабы голову отключить на время). Надо подбирать те сексуальные позиции, который доставляют большее удовольствие, позволять партнеру оральные ласки. КОК с эстрогенами и дроспериноном понижают либидо. Сдайте кровь на пролактин и тестостерон на 7-9 д/цикла.

анонимно
.

Стуров Виктор Геннадьевич
да все гормоны с эстрогенами и дроспериноном понижают либидо, поскольку блокируют центр сексуального возбуждения, снижают окситоцин и тестостерон. Купите в секс-шопе согревающий интимный гель с маслом иланг-иланг или йохимбином, а также гель АНДРОГЕЛЬ, его надо использовать по 0,5гр на область лобка, где растут волосы вместе Линдинета - лучше Моделль тренд или Силуэт! Даже при норм.гормонах может быть дело в кровотоке малого таза. Поделайте процедуру лимфодренажа, магнитотерапии, озонотерапии на промежность и гирудотерапия - это существенно улучшит кровоток. Также показаны упражнения Кейгеля ( интимная гимнастика половых мышц), для повышения чувствительности эрогенных зон, найдите ее в интернете. Можно и на гинекологический массаж походить, стимуляция точки G.