Консультации / Отоларингология

Скажите пожалуйста правильно ли поступаю в этой ситуации Нужно ли ждать или нет

Здравствуйте, постараюсь описать свою проблему. У меня в глотке в апреле месяце где-то, раздулся большой шар величиной примерно с кулак(позже прочла, что это абсцесс), я походила с ним несколько дней и однажды ночью его раздавила пальцами, потому-что он мне мешал дышать. Думала это конец моей температуре, но оказалось нет, поэтому я пошла в больницу в мае, мне сказали тонзиллит и вымывали эти пробки, а мягкое нёбо проверить отказывались не смотря на то, что я жаловалась, что местами там отвердение. После третей санации когда я поняла, что отвердевшее нёбо ни кто не будет трогать и твёрдые места разрезала ножницами, оттуда вышел зелёно-жёлтый гной, позже при надавливании с того же самого места тоже вышел гной... Но осталось ещё отвердевшее место, справиться с ним самой у меня не получилось, санации все я прошла, так как температура не спадала под 38. Я не стала дожидаться 2 недели(у меня ещё разболелись почки, поэтому мне сказали попейся тех лекарств, что пьёшь и приходи, а если так плохо мол давай к хирургу отправим. Почки прошли через неделю, а глотка нет). Я надеялась уболтать вскрыть глотку. В итоге пролечив чуть больше месяца меня отправили в областную больницу, выдали направление и диагноз написали "хронический декомпенсированный тонзиллит" (хотя уже согласились, что за нёбной дужкой сверху, капает гной из дыры). С таким диагнозом 100% удаляют гланды. А у меня в глотке твёрдое осталось, при надавливании на нёбную дужку иногда идёт гной сверху, не из миндалины, а из дыры за нёбной дужкой. Вчера оттуда вышел вообще камень, то что он вылез оттуда уверенна на все сто. Правда вот в глотке, в том месте, где отвердение на мягком нёбе, усилилась боль, и изнутри даже как что-то колоться стало, если раньше эта боль была терпимой, то сейчас она усилилась, я просто мечтаю удалить это отвердение на мягком нёбе, но мне кажется, что это опять не обратят внимание(((... Я бы поехала в больницу, в которую меня послали, ещё бы в прошлую пятницу, но не сделала это потому, что у меня должны были пойти месячные и они пошли. По идее завтра-послезавтра(в четверг-пятницу), месячные должны закончиться. Но вот мои анализы, если верить интернету, будут кривыми ещё 7 дней после них. Это ждать очень и очень долго, хочу подождать до понедельника и поехать, не будет ли это слишком рано? Мне и так говорят, что у меня плохая моча, я её уже много раз пересдавала, в крови тоже получится кривой анализ. И вообще можно ли дорезать остатки этого большого шара, без анализов, чтоб убрать его поскорее, он слишком колючий стал? Температура у меня упала на 37,1 и до 37,5, я стала пить сбор трав, но думаю это не на долго. Если бы не эти менструации, я бы давно поехала, прочитала, что меня не один наркоз с ними не возьмёт.
Удалять нёбные миндалины нужно обязательно! Во время операции хирург уберёт и Ваш перитонзиллярный абсцесс вместе с капсулой. Скорее всего, тонзиллэктомию Вам выполнят во вторник или среду. Даже если анализы существенно не улучшатся. Учитывая анамнез, сейчас Вам желательно принимать дней 5 до операции гемостатики (напр. Дицинон по 1 таблетке три раза в день).
А гемостатики, это для того, чтоб после операций себя нормально чувствовать, или из-за месячных? И ещё такой вопрос, если конечно можно на него ответить, если знаете... Нам сказали, что операция эта вроде бы бесплатна, но сами лекарства (препараты) на эту операцию по всей видимости, наверно придётся покупать самим в аптеке, сколько примерно это обойдётся (цена лекарств, препаратов), не точно, но хотя бы примерно? Я сама с Донецкой обл. Читаю интернет, кто-то пишет 50 тысяч рублей, кто-то 10800 рублей, кто-то 20 тыс. рублей, голова уже кругом пошла, всё таки это большая разница 10 тыс. и 50 . Просто когда бабушка лежала, мы сами ходили всегда и покупали лекарства для процедур, тут наверно тоже самое будет. Хотя бы примерно, сколько сами лекарства для операции, потому что сама больница в которую меня отправили находится не в нашем городе, а в нашем городе сказали, что ни чего такого не делают, нет операционной, даже дорезать абсцесс боятся. Я бы расспросила своего доктора, но я настолько была в шоке, что они мне отказались остатки абсцессов добивать и отправили в другую больницу, что ушла так...
Чтобы уменьшить интраоперационную кровопотерю. Ничего не могу сказать об этом! Но суммы Вы указываете какие-то космические. На правду не похожие. По собственному опыту могу предположить, что лекарств и перевязочного материала потребуется тысячи на две рублей. Война многих и многое изменила.
Понятно, в общем гланды, это что-то с родни, как рвать коренные зубы, у меня тогда кровь целый день бежала помню, с чашкой сидела и плевалась целый день. Это наверно тоже так будет. Месячные вроде бы уже закончились, наверное уже не наврежу таблетками, если будут в аптеке возьму. Спасибо большое за советы и информацию, вы мне очень помогли!