Консультации / Фитнес

Можно ли накачать тело за год

Мне 22 года. Мой рост 170 см, вес 75 кг. Лишние 10-15 кг. Не стремлюсь к сильному похудению. Но хочу подтянуть мышцы тела. Возможно ли это сделать за год? И какими тренировками? А в дальнейшем уже просто поддерживать форму.
Да, конечно. Запишитесь в тренажерный зал. 2 недели подготовка организма с малыми весами, далее начинайте круговую тренировку на все группы мышц, постепенно увеличивая нагрузку и снижая повторения с 20 до 8-12. Через 3 месяца оценим результаты и сделаем новую программу тренировок. Откажитесь от сладкого и мучного, Ваша диета - овощи, рыба, птица, цельные злаки, немного кисло молочного. Удачи!