Консультации / Спортивное питание

Протеин гейнер

Здравствуйте, мне 25 лет, рост 163, вес 60 кг. Я всю жизнь худой, больше 62 кг никогда не набирал. Я записался в фитнес клуб и хочу увеличить массу тела хотя бы до 70 кг а так же накачать мышцы. Познакомился там с ребятами, и все что то принимают из спорт пита. Хочу у вас поинтересоваться, можно ли принимать гейнер + протеин. Или стоит лучше начать с гейнера, а после увеличения массы перейти на протеин. Так же был бы рад если вы посоветуете производители и марки спорт пита, а так же как его принимать. Пока я остановился на: syntha 6 + true mass 1200
Массу за счет жира набирать смысла нет. Используйте протеин, без углеводов. Сразу после тренировок и перед сном. Марку рекомендовать не имею права. Однако, решающее значение в росте массы играют упражнения. Базовые, с тяжелым весом (постепенно!), обязательно приседания и становые тяги Эффект увидите через полгода, а 10 кг мышц реально набрать за 3 года упорных тренировок. Удачи!