Консультации / Диетология

Сколько должен весит мужчина 52 лет

Мой муж при росте 185 см весит в настоящий момент 83-84 кг.Весом своим не доволен,так как ориентируется на ИМТи ВМI,хочет 77 кг и 15% жира !!! Но ведь это нормы молодого юноши!!!А ему за 52 годика!При весе 83-84 он носит 50 размер одежды имеет талию 89 см и бедра 100, выглядит очень худым,правда небольшой дряблый животик всеже имеется и это не дает ему покоя,называет себя жирным, и говорит что до идеального веса ему еще далеко..6 месяцев назад весил 106 кг,такой вес у него был на протяжении 20 лет,у него больное сердце,с врачами не советовался по поводу похудения,считает что если похудеет,то вылечится,таблетки никакие не пьет,только диета+спорт,даже штангу поднимает...Выглядит ужасно и постоянно хочет есть...Cчитает себя нормостеником (запястье 19 см).А по реберному углу и широким костям он гиперстеник,хотя голова и шея худые и плечи не широкие....Даже при весе 100 кг и более он был слегка полноват и выглядел замечательно....Сейчас часами сидит в интернет и все выискивает формулы идеального веса и норм жира.....Какой то калькулятор в интернете насчитал что у него 26%,он считает что это очень много и надо худеть дальше ,да только куда? До 46-48 размера?В детстве был всегда крупным,только в армии накачал немного мышц,года через 2-3 опять появился животик.Пожалуйста напишите нормы веса и жира для людей не молодых....может ему требуется психолог?
Здравствуйте! А вот штангу рывком в 52 года опасновато как-то. если только это не его привычная нагрузка, которую он получает много лет. А если есть , скажем, повышенное артериальное давление имеется, или варикозная болезнь нижних конечностей, то такие нагрузки можно выполнять только тогда, когда совершенно уверены, что давление стабильно, а в сосудах ног нигде не прячутся тромбы... Вычислить вес по ИМТ или калькуляторным показателям совершеено не нужно, глупости это все. Ваш муж живой человек из мяса и крови, а не железный станок, чтобы что то просчитать с большой вероятностью. Есть один способ разогнать тараканов - нужно выполнить биоимпедансметрию, т е исследование состава тела (лучше на аппарате "Медасс"), который покажет все составляющие тела - жировую, мышечную массу , воду, тип телосложения кстати, а запястье и реберный угол - это все с огромной погрешностью!! но одно условие - расшифровывать измерение вам должен доктор, который имеет большой опыт работы на этом приборе, непрофессионал наговорит вам то, что и сами увидите. А там еще и между строк надо читаить. Представляете, при данном измерении можно даже определить, является ли человек потенциальным долгожителем, и насколько он уставший. Просто карты Таро. Я обожаю это исследование, верю только ему, и не расчитываю никакие глупые индексы. Если Вы живете в Москве или Подмосковье, приезжайте ко мне в клинику. Если нет, то поищите рядом. Данные приборы есть в любой диетологической клинике или центре профмедицины. Благо, в интернете вся информация. А мужчинам в 52 года абсолютно нармально иметь несколько кг лишнего веса. Трагедии не вижу.Пусть Ваш супруг в Инете не калькуляторы ищет, а место, где можно выполнить это исследование. Успехов Вам!