Консультации / Фитнес

Не могу похудеть

Здравствуйте, проблема в следующем. Изначально резко набрала 10 кг. Весила 42, а стала весить 57 кг. Рост 150 см. Последние кг набирала постепенно. В итоге выяснилось, что у меня повышенный сахар в крови, но на диете № 9 я его снизила до 5,0. Но вот похудеть никак не могу. Питаюсь нормально, иногда даже недоедаю (по ощущению).В приделах 1500 ккал, чаще меньше этой цифры. 5 Раз в день, на ночь кефир 1%. Занималась танцем два раза в неделю, потом фитнесом 3 раза в неделю по часу примерно. За полгода скинула 1 кг и тот потом вернулся. Жутко обидно от этого. Дополнительно делаю зарядку по 15 минут дома. Особенно беспокоит жир на животе и бедрах. Жир как внизу живота , так и прямо под грудью. Будет ли эффект от спортзала и какие именно тренажеры нужны? Спасибо.
Прежде всего - эффект от спортзала будет и другого пути нет! Похудеть действительно, очень тяжело, если у Вас нет генетической предрасположенности. Все зависит от количества усилий, которые Вы можете предпринять и от объема нагрузки, на которую Вы можете выйти. Возраст молодой, ограничений по здоровью нет, все зависит только от Вас. Я рекомендую Вам поставить цель пробежать полумарафон и забыть о похудении. Это - побочный эффект. Программы тренировки найдете в интернете. Просто тренировки в зале 3 раза в неделю или танцы, не принесут Вам желаемого результата. Нужны серьезные нагрузки, секрет в том, чтобы подвести организм к ним без перетренировки. Помимо бега 2 раза в неделю занимайте на тренажерах по системе круговой тренировки, по 10 повторений с весом - чтобы было тяжело закончить упражнение (вес увеличивать постепенно). Доведите до 3 кругов, затем смена тренировки на базовую, обратитесь ко мне еще раз за консультацией. Питание по средиземноморской диете с одним изменением - меньше хлеба и только утром. Последний прием пищи лучше всего в 18:00, самое позднее в 19. Принимайте магний, цинк, селен, витамин С и л-карнитин. Контролируйте сахар (беговые тренировки должны существенно снизить). Удачи!
Большое спасибо за ответ. Попробую сделать так, как Вы написали.
Здравствуйте, возник вопрос по поводу питания. Я всё ещё соблюдаю диету. Ничего особенного:питание 5 раз в день, порции небольшие, много овощей, отварное мясо и каши по утрам,немного молочного,немного сладкого утром через день. Не смотря на то, что ем часто, почти постоянно чувствую себя голодной и это очень мешает. Овощи будто вообще не насыщают. Сахар стал ещё ниже - 4.1. Что ещё можно добавить в рацион, чтобы избежать постоянного голода? Спасибо.
Голод утоляет баранина, употреблять можно в виде супа, в небольших количествах, также глоток кунжутного масла и кусочек черного шоколада (под язык, до рассасывания). Главное - нагрузки! Искусство тренировок заключается в достижении максимального объема нагрузок, без перетренировки. Тренируйтесь! Если чувствуете слабость ешьте по чайной ложке смеси кураги, изюма чернослива, орехов и меда. Удачи!