Консультации / Диетология

Не могу похудеть!

Здраствуйте! Мне 24 года при росте 169 см мой вес 65кг не могу похудеть, я хлеб ем только по утрам, и то 2 кусочка. обедаю:ем только горячеее и к чаю немного сладкого, после 6 стараюсь не есть. бывает ем конфеты. днем стараюсь ходить по больше. до родов я весила 55кг, после того как родила вес был 59кг,но когда кормила грудью, мне говорили есть по больше и я набрала вес где-то3 кг,потом снова забереминела. после рождения дочки я весила 65кг. летом вместо ужина мне посоветовали есть огурцы (на терке) с кефиром и я сбросила где то 4кг и опять набираю вес. сейчас мой вес 65,я хочу похудеть на 7-10кг,помогите мне пожалуйста, как нужно правильно питаться и какая нагрузка должна быть. я хочу похудеть,но у меня не получается. пожалуйста помогите,заранее спасибо)))!
Здравствуйте! В Вашей ситуации хорошо то. что лишний вес пришел сравнительно недавно, раньше ведь худенькая была. И причины набора веса тоже абсолютно ясные - Вы сама говорите. что много приходилось кушать в период лактации, что тоже вполне понятно, почему то существует стойкий миф. что при кормлении грудью нужно много есть, хотя дело все в гормоне пролактине, определяющем интенсивность лактации. Сейчас , как я понимаю, грудью Вы уже не кормите и поэтому причин не худеть не вижу. Еще дело в том, что когда женщина сидит дома в декретном отпуске, чрезвычайно трудно похудеть. практически невозможно; потому что сидя дома, женщина просто "привязана" к холодильнику и кухне, и сама того нез амечая, постоянно, незаметно что-то ест. Отследить это можно, если Вы попробуете вести дневник питания. в котором скрупулезно будете записывать, что, сколько , когда съели. Если вы будете честно вести дневник, вы просто поразитесь тому, сколько много Вы кушаете. Я бы Вам советовала составить себе рацион на 1200 ккал, уберите конфеты, печенье. другие сладости, т к они способствуют быстрому накоплению лишних килограммов. Рацион должен быть максимально разнообразным , вкусным и интересным для Вас, и самое главное, содержать достаточное количество белка, в первую очередь животного происхождения. который практически не переходит в жир, в отличие от жиров и углеводов, и дает хорошее чувство насыщения. На завтрак я бы Вам советовала темные каши или омлет с овощами, на обед - мясо или курица или рыба с овощами, и на ужин любые овощи с морепродуктами - креветки или кальмары (или просто овощи). Режин физических нагрузок - 2-3 раза в неделю по 4- минут - это быстрая ходьба или дома поставьте диск с любой аэробикой. и заимайтесь. пока дети спят (правда. здесь нужна очень недюжиная сила воли!). А вообще, конечно, находиться дома и худеть - это очень, очень трудно. но не невозможно! а наша жизнь и есть череда трудностей, которые нам приходится преодолевать. И еще - Вам всего лишь 24 - возраст. в котором получается абсолютно все! ведь организм находится на пике своих возможностей. и такой, как 24, Вы уже на будете- это самый суперактивный жизненный пик, в котором готовятся к полетам в космос, к покорению снежных верин, ставятся новые мировые рекорды... и худеть тоже самое время.Успехов Вам!