Консультации / Фитнес

9 лишник килограммов мешают жить

Валерий, добрый день! я увидела, что Вы занимаетесь онлайн-консультациями и решила обратиться с вопросом. Была бы очень признательна за ответ. Итак, преамбула. Во время беременности я поправилась на 36 кг, с 50 до 86. Рост мой 157 см. В данный момент я вешу 59, худеть начинала в том году при помощи правильного питания и незначительных физ нагрузок. Сейчас нагрузки увеличились и, о ужас, я начала прибавлять в весе. Я читала, что это одрябшие мышцы приходят в тонус, они мол тяжелее жира, поэтому и прибавляет человек. В итоге за неделю я прибавила 1.5 кг. В еде лишнего не позволяю себе, т.е. это не может быть просто от пережора, положенное количество воды в день выпиваю.. Что мне делать? Как скинуть ненавистные 9 кг? Убавлять ли силовую нагрузку и делать упор на кардио? Или оставить все как есть и рано или поздно вес пойдет на спад, а мышцы будут выглядеть привлекательнее?)) Очень жду совета, т.к. при наличии маленького ребенка сижу практически в четырех стенах и обзавестись персональным тренером не могу себе позволить. Времени не хватит.
Рекомендую Вам много ходить, особенно с палками (скандинавская ходьба). 5 км в день ежедневно, 10 км 2-3 раза в неделю. приобретите дома гимнастический мяч диаметром 90-120 и выполняйте упражнения на пресс с мячом. Попробуйте 2 месяца - результат должен быть -1, 2 кг. Удачи!