Консультации / Фитнес

Фитнес

Добрый день. Мне 40 лет, стройная, очень не хочу стареть и дряблеть телом, пробовала разного рода занятия: пилатес, йога, хореография, но чувствую всегда после упражнений с задействованием мышц шеи, боль в мышцах и позвоночнике, т.к. имею проблемы с сосудами в шейном отделе позвоночника. нагрузку даю небольшую, при учащении пульса поднимается давление. Подскажите пожалуйста, чем в моем случае полезно было бы заниматься чтобы держать мышцы тела, шеи и позвоночника в тонусе? Живу на Камчатке, разнообразие в занатиях небольшое: степаэробика, фитнесаэробика, кардиотренажеры. Дома стоит магнитный велотренажер Атеми, но как с его помощью достичь желаемого. Ведь там нагрузка на ноги и сердце? Умоляю помогите советом.
Да, Вам бы подошла круговая тренировка на тренажерах в спортзале. Давление - необходимо прояснить причину и контролировать медикаментозно, не прекращая тренировок. Если нет фитнес зала, купите гантели и скамейку для жима лежа. Обращайтесь, помогу составить программу. На велотренажере занимайтесь для здоровья, по 40 мин 3 раза в неделю. Удачи!