Консультации / Фитнес

режим и фитнес

из-за работы я прихожу в фитнес клуб в районе 11-12 вечера - перед сном. и потом никак не могу уснуть. чем надо заниматься, чтобы потом крепко спать? или это несвязанные между собой вещи?
Добрый день! Многие люди сталкиваются с аналогичной проблемой и не могут уснуть до 2-3 ночи. Спортом, в принципе, нежелательно заниматься перед сном. Это очень большой стресс для организма. Во время работы Ваш организм начинает работать на полную катушку, ускоряется метаболизм, сжигаются жиры и т.п. И подобные операции длятся после тренировки в течение нескольких часов. Могу посоветовать после тренировки принимать либо горячую ванну, либо посидеть в бане (если она есть в Вашем клубе). А так постарайтесь не заниматься перед сном. Если есть возможность, занимайтесь перед работой, т.е. утром.