Консультации / Фитнес

Фитнес и суставы

Здравствуйте! у меня проблема с тазобедренными суставами. До фитнеса они тоже иногда болели, когда много хожу. Но после некоторых тренировок они опять начинают "ныть". Какие можно делать упражнения в связи с этим, может какими-то мазями пользоваться? P.S. У нас в фитнес-клубе появился новый вид тренировок - суставная гимнастика. Сказали, что это похоже на стретчинг и пилатес. Есть ли мне смысл туда ходить? Заранее огромное спасибо!
Для того, чтобы понять, что Вам делать, надо исключить коксартроз. Обратитесь к ревматологу / артрологу, сдайте анализы. Чем раньше - тем лучше. Если с суставами все в порядке, то противопоказаний нет.