Консультации / Фитнес

Возрастной фитнес

Добрый вечер, уважаемый Специалист! Моей маме 70 лет, она достаточно активна, но наличествует "букет" возрастных диагнозов: небольшое повышение давления, артрит, позвоночные грыжи, хронический панкреатит. болезни не запущены, она наблюдается у врача, но все - таки...Она хотела бы заняться фитнесом для общего тонуса. Подскажите пожалуйста, какую сеть клубов выбрать, как выбирать инструктора из соображений, чтобы он не навредил маме и не дал бы ей навредить себе самой, какие виды фитнеса ей имеет смысл попробоать практиковать. Заранее благодарна за ответ.
В каком городе вы живете? Вашей маме не повредит умеренное плавание, в остальном - надо консультироваться с врачом очно, возможно заниматься под наблюдением врача. Если будете искать фитнес-клуб, обращайте внимание на такую услугу, как "реабилитационный фитнес", "Фитнес для пожилых", "оздоровительные группы для пожилых" и т.д.