Консультации / Фитнес

Накачать пресс!

Здравствуйте! Хочу заняться своим прессом) Дело в том, что при упражнениях где-то после 7-10 раз у меня дико начинает болеть спина внизу (и уже не возможно продолжать), причем делаю все правильно, спина максимально прижата к полу. Возможно это травма, так как я один раз очень сильно упала на спину. Знаю, что нужно сходить к врачу, но ведь процедура с лечением может надолго затянуться...Может есть альтернативные методы качания пресса? Читала про планку...эффективное ли упражнение? Какие еще есть? Спасибо за ответ)
Здравствуйте! Вы правы, надо для начала сходить к врачу. Не стоит забывать про гиперэкстензии для проработки мышц спины, наклоны со штангой вперед. Удачи!