Консультации / Фитнес
Хочу накачать пресс Можно ли делать скручивания если имеется протрузия Боюсь что будет еще хуже Или можно заменить скручивание чем то другим
У меня протрузия L5 S1. 3,5 мм. Мой рост 170, вес 70 кг. Мне 17 лет. Телосложение среднее. Никаких других заболеваний и трав нет.

Здравствуйте! От скручиваний лучше воздержаться.
Консультация фитнес-тренера на тему «Хочу накачать пресс Можно ли делать скручивания если имеется протрузия Боюсь что будет еще хуже Или можно заменить скручивание чем то другим» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2017