Консультации / Спортивное питание

Похудеть и накачать пресс

Здравствуйте, мне 18 лет, есть небольшой слой жира на животе. Моя задача похудеть в животе и накачать хоть сколько видимый пресс за 3 с половиной месяца. Очень бы хотелось узнать, какие упражнения и питание поможет добиться хороших результатов и вообще реально ли это? Бегаю по немногу, отжимаюсь, но честно говоря в этой области новичок, поэтому решил спросить у эксперта =). Заранее спасибо!!
добрый день! самые частые вопросы про жирок на животе... в этой области он начинает копиться первым и уходит последним, как правило... и этот жирок это следствие общего набора массы и неправильного метаболизма... поэтому убрать жирок можно только комплексной нагрузкой и общей потерей жира в организме... упр. на пресс никто не отменял, но особо я бы выделил упр. в статичном напряжении, они укрепляют миофасции